Пятница, 26.04.2024, 05:34
Меню сайта
Наши новости добавить
Металл черепица
Шафир     Крон
Металлическая кровля
Фальцевая кровля     Катанный профиль
Керамическая черепица
Mixta     Occitania
Marsellesa     Moneo
Керамическая плитка
Square tile     Rectangular tile
Hexagonal 'naveta'     'Trйbol' paving tile
Битумная черепица
     
    
    
    
Мансардные окна
Окна Velux     Окна Fakro
Поиск на сайте
Статистика
Металл профиль
Профнастил С12 оцинкованный     Профнастил С-8
Профнастил С-18     Профнастил С-20
Профнастил С-35А     Пронастил С-20С
Профнастил С-45     Профнастил С-45О
Профнастил С-60     Профнастил С-75
ZartMET Оптом
Диамант     Диамант плюс
Яспис     Опал
Нефрит     Топаз
Мембранная кровля
ПВХ мембрана     ТПО мембрана
Рубероидная кровля
Бикроэласт     Биполь
Сборные конструкции
Быстромонтируемые каркасно-щитовые здания     Быстромонтируемые здания из металла
Водосточные системы
Наружный водосток     Внутренний водосток
Реклама
Оборудование для сварки ПВХ и ТПО мембраны
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Украина сокращает импорт металлопроката
16:25
Украина сокращает импорт металлопроката
По данным маркетингового центра ОАО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания), за 10 месяцев 2009 года объем импорта металлопроката на рынок Украины снизился более чем на 1 млн. тонн (63,5%) до 591 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
 
По сравнению с максимумом июля 2009 г. (51,2% от объемов импорта в 2008 г.) в октябре отмечен спад объемов импорта, составив 62,1 тыс. тонн, что на 54,8% меньше, чем в октябре 2008 г., и на 7% меньше, чем в сентябре 2009 г.
 
Наибольшее сокращение поставок импортируемой металлопродукции за январь-октябрь 2009 года произошло в структуре фасонного проката (импорт швеллера снизился на 87%, угловой стали – на 85,1%, балки – на 72,6%) и листового проката (импорт горячекатаной стали снизился на 86,4%, холоднокатаной ¬– на 63,7%, оцинкованной – на 48%). Также, значительно снизились поставки катанки – на 69,9%, арматуры – на 46,7%, круга – на 34,8%.
 
Положительная тенденция в импорте металла за анализируемый период наблюдается по трубной заготовке (объемы поставок увеличились на 0,8%), ее доля в общей структуре импорта металлопроката составила 31,8%, тогда как в 2008 году основная доля импорта составляла горячекатаная листовая сталь (42,1%), отмечают в УГМК.
Сезонное снижение промышленной активности металлопотребляющих отраслей, нестабильная экономическая и политическая ситуации в стране существенно влияют на сокращение поставок импортируемой металлопродукции в Украину.
Производители трубной продукции остаются основными импортерами металлопроката в 2009 году, за 10 месяцев они увеличили свою долю поставок с 29,8% до 42,6%. В то время как металлоторговые компании продолжают ее снижать с 31,3% до 19,6%.
 
Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб. УГМК первой из украинских металлотрейдеров вывела на рынок Первый интернет-супермаркет металла ugmk.ua позволяющий розничному клиенту сделать покупку металлопродукции через Интернет, просчитать ее стоимость и получить консультацию. 
 
Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 50 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла – на сегодняшний день работает 31 супермаркет металла в разных регионах Украины. УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».
 
В 2002 году УГМК успешно прошла сертификацию Международной системы управления качеством ISO 9001:2000. В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия), UGMK Central Europe (Чехия).
 
UGMK.INFO (Киев)
Просмотров: 1278 | Добавил: zorenko | Рейтинг: 0.0/0
 
Производство Металлочерепица Профнастил Одесса Цена на Кровельные работы монтаж металлочерепицы в Украина кровля из металлочерепицы Металлический сайдинг Утеплитель купить профнастил Производство профнастила Профлист Профнастил оцинкованный для забора Монтаж профнастила профиль окрашенный металлический  Сэндвич панели цена  Строительство дома из сэндвич панелей Металлоконструкции быстровозводимые здания Сайдинг цена обшивка сайдинг дома
 
Сайт создан в системе uCoz БУДIВЕЛЬНЕ, ТОВ
2024