Понедельник, 29.04.2024, 18:13
Меню сайта
Наши новости добавить
Металл черепица
Шафир     Крон
Металлическая кровля
Фальцевая кровля     Катанный профиль
Керамическая черепица
Mixta     Occitania
Marsellesa     Moneo
Керамическая плитка
Square tile     Rectangular tile
Hexagonal 'naveta'     'Trйbol' paving tile
Битумная черепица
     
    
    
    
Мансардные окна
Окна Velux     Окна Fakro
Поиск на сайте
Статистика
Металл профиль
Профнастил С12 оцинкованный     Профнастил С-8
Профнастил С-18     Профнастил С-20
Профнастил С-35А     Пронастил С-20С
Профнастил С-45     Профнастил С-45О
Профнастил С-60     Профнастил С-75
ZartMET Оптом
Диамант     Диамант плюс
Яспис     Опал
Нефрит     Топаз
Мембранная кровля
ПВХ мембрана     ТПО мембрана
Рубероидная кровля
Бикроэласт     Биполь
Сборные конструкции
Быстромонтируемые каркасно-щитовые здания     Быстромонтируемые здания из металла
Водосточные системы
Наружный водосток     Внутренний водосток
Реклама
Оборудование для сварки ПВХ и ТПО мембраны
Главная » 2009 » Февраль » 21 » Материалы для кровли
13:44
Материалы для кровли

После того, как вы заложили фундамент, возвели стены и перекрытия, ребром встает вопрос о немаловажной части любого здания, защищающей его от дождя, снега и других погодных явлений – крыше, и о выборе кровельного материала в частности. И здесь есть над чем задуматься.

Даже после внимательного изучения рынка предлагаемой продукции, проспектов и всевозможной рекламы не всегда можно прийти к какому-то единому выводу. Продавцы тоже не всегда могут удовлетворить интерес покупателя и дать объективную информацию, равно как и производители. Последние в свою очередь и вовсе будут нахваливать свой товар и попутно ругать конкурентов. В любом случае, к выбору кровли, как и любого другого строительного материала, нужно подходить индивидуально, с учетом всех своих возможностей и предпочтений.

Основными качественными характеристики представленных на на рынке кровельных материалов являются Вес. Об этом параметре задумываются, пожалуй, меньше всего, но он является весьма немаловажным. На рынке представлены, как «тяжеловесы» – это натуральная черепица (40-60 кг), так и относительно легкие материалы, например, металлочерепица, вес которой составляет всего 3,5-4,5 кг, и мягкая черепица (в среднем вес колеблется от 6 до 8 кг).

Есть так же и середнячки – цементно-песчаная черепица (20-30 кг). Возможно, кому-то покажется, что вес не так уж и важен. Но учитывайте, что любой фундамент, стены и перекрытия должны выдерживать вес кровли, соответствовать определенным требованиям. Поэтому, если при строительстве вы не принимали эти факторы в расчет, то лучше отказаться от тяжелых кровельных материалов. К тому же, вес влияет и на стоимость работ, не говоря о стоимости самой черепицы.

Долговечность. Практически каждый человек хочет жить в собственном доме и надеется, что его «замок» простоит не один десяток, а то и сотню лет. К сожалению, в современном мире сложно говорить о значительном сроке жизни любого строения, так как он зависит не только от долговечности строительных и кровельных материалов, но и от коммуникаций – канализации, водопровода. И все же, чем долговечнее окажется черепица, тем больше шансов на то, что здание будет радовать глаз окружающих длительное время.

При выборе стоит учитывать, что, как правило, заявляются европейские и американские гарантийные сроки. Поэтому можно иногда увидеть сроки и в 50 и даже в 100 лет. Но для России они существенно снижаются, так как климат за границей отличен от нашего, считающегося экстремальным из-за большой разницы температур в течение года. А ведь именно климат оказывает влияние на срок эксплуатации. Например, если влага попадет в поры кровельного покрытия и замерзнет там, то верхний слой неминуемо начнет разрушаться. Не менее вредным является и воздействие ультрафиолета на кровельный материал.

Наиболее хорошо в плане долговечности себя зарекомендовала Металлочерепица. Битум (мягкая черепица) так же может прослужить достаточно долго, но он очень чувствителен к ультрафиолету, теряя под его воздействием свою пластичность и трескаясь. Натуральная черепица, весьма популярная на Западе, подходит для России, только при условии, что она будет покрыта специальным глазированным покрытием, иначе она очень скоро начнет разрушаться.

Пожароопасность. Часто в сертификатах соответствия указывается, как группа горючести. Выбор здесь четко разграничен и редко вызывает замешательство. Самыми пожароопасными считаются материалы, изготовленные на основе битума. Глиняные и металлические материалы практически не опасны.

Шумность. Говоря о шумности, мы, прежде всего, подразумеваем шум, создаваемый дождевыми каплями. Существует ошибочное мнение, что наиболее шумной является металлочерепица. Возможно, что появилось оно благодаря производителям конкурентного кровельного материала. На самом же деле шума металлочерепица производит немного. Достаточно шумными являются лишь плоские металлические кровли, так как в этом случае дождь, будто играя, превращает ее в настоящий барабан. Так же шум может возникнуть и в том случае, если металлическая кровля плохо закреплена, что создает дополнительную вибрацию.

Стоимость. Одним из решающих факторов при выборе кровельного материала является его цена, в первую очередь сравнительный уровень цен между различными видами представленных материалов. Не последнюю роль играет страна-производитель, в разных странах цена на один и тот же вид продукции может быть различной. Если вы отдаете предпочтение металлочерепице, следует учитывать, что ее цена будет зависеть от толщины самого металла, а так же вида защитного покрытия. При выборе битумной черепицы обращаем внимание, что у каждого производителя существует несколько видов этого материала, различных по форме и цвету, и соответственно, по цене.

Наконец, выбор сделан в пользу какого-то определенного вида кровельного материала. Осталось найти наиболее выгодное, удовлетворяющее по соотношению цена-качество, предложение. Но не стоит забывать, что помимо самого кровельного материала, необходимо приобрести сопутствующие элементы и произвести дополнительные работы. За их счет стоимость кровли и работ по ее укладке может возрасти, как минимум в полтора-два раза.

И то, при условии, что крыша «простая», с малым количеством скатов, коньков, и небольшой водосливной системой. Чем крыша «сложнее», чем больше в ней присутствует дополнительных элементов (всевозможные карнизы, коньки, гидроизоляция и т.п.), тем больше требуется дополнительных затрат и работ по их установке. Все это приводит к существенному расхождению между ценой самого кровельного материала и полным кровельным комплектом. Стоить помнить, что влияние на окончательные цены могут оказывать также расходные материалы (например, крепеж, инструмент) и транспортные расходы.
Просмотров: 1520 | Добавил: zorenko | Рейтинг: 5.0/2
 
Производство Металлочерепица Профнастил Одесса Цена на Кровельные работы монтаж металлочерепицы в Украина кровля из металлочерепицы Металлический сайдинг Утеплитель купить профнастил Производство профнастила Профлист Профнастил оцинкованный для забора Монтаж профнастила профиль окрашенный металлический  Сэндвич панели цена  Строительство дома из сэндвич панелей Металлоконструкции быстровозводимые здания Сайдинг цена обшивка сайдинг дома
 
Сайт создан в системе uCoz БУДIВЕЛЬНЕ, ТОВ
2024