Понедельник, 29.04.2024, 14:40
Меню сайта
Наши новости добавить
Металл черепица
Шафир     Крон
Металлическая кровля
Фальцевая кровля     Катанный профиль
Керамическая черепица
Mixta     Occitania
Marsellesa     Moneo
Керамическая плитка
Square tile     Rectangular tile
Hexagonal 'naveta'     'Trйbol' paving tile
Битумная черепица
     
    
    
    
Мансардные окна
Окна Velux     Окна Fakro
Поиск на сайте
Статистика
Металл профиль
Профнастил С12 оцинкованный     Профнастил С-8
Профнастил С-18     Профнастил С-20
Профнастил С-35А     Пронастил С-20С
Профнастил С-45     Профнастил С-45О
Профнастил С-60     Профнастил С-75
ZartMET Оптом
Диамант     Диамант плюс
Яспис     Опал
Нефрит     Топаз
Мембранная кровля
ПВХ мембрана     ТПО мембрана
Рубероидная кровля
Бикроэласт     Биполь
Сборные конструкции
Быстромонтируемые каркасно-щитовые здания     Быстромонтируемые здания из металла
Водосточные системы
Наружный водосток     Внутренний водосток
Реклама
Оборудование для сварки ПВХ и ТПО мембраны
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Информация о ПВХ мембране
15:06
Информация о ПВХ мембране
Мембраны ПВХ – это материал на основе полвинилхлорида для устройства однослойной плоской кровли. Кровля из ПВХ-мембраны характеризуется высокой прочностью и эластичностью, устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения, имеют небольшой вес, что позволяет значительно снизить нагрузку на основные конструкции здания. Материал обеспечивает снижение трудоемкости устройства кровли и повышает ее эксплуатационную надежность за счет того, что укладывается только в один слой и предполагает надежное соединение полотнищ мембраны путем сварки горячим воздухом.
 
Технические характеристики ПВХ-мембран:
 
Кровельные ПВХ-материалы имеют прочный герметичный сварной шов (на стыке полотен) и практически неограниченные возможности по исполнению самых сложных архитектурных элементов и примыканий, т.е. обеспечивается качественная гидроизоляция кровель любой сложности.
Гидроизоляционные покрытия из ПВХ обладают повышенной паропроницаемостью, что позволяет конденсатной влаге, накопившейся в утеплителе за зиму или попавшей при монтаже, испариться в течение лета.
Кровли из ПВХ-материалов имеют повышенную способность воспринимать температурные или другие деформационные нагрузки без нарушения герметичности. Это достигается за счет высокой эластичности материалов, в том числе и при низких температурах.
В конструкциях кровли из ПВХ-мембран не требуется укладки стяжки поверх утеплителя. Мембрана свободно укладывается поверх утеплителя и механически фиксируется к основанию либо пригружается балластом.
Процесс укладки ПВХ-мембран высоко механизирован, не требует открытых огневых процессов и в наименьшей степени зависит от погодных условий. ПВХ-мембраны одинаково эффективны во всех типах кровель, включая эксплуатируемые и озелененные. ПВХ-мембраны имеют повышенные противопожарные характеристики (Г2 или Г3; РП1 или РП2). Возможна имитация фальцевой кровли на наклонных участках кровли. Широкая цветовая гамма.
 
Отличительные особенности гидроизоляционных мембран:
 
-имеют практически нулевое водопоглощение, поэтому не подвержены саморазрушению при многократных температурных изменениях от тепла к холоду и обратно монтируются только в один слой; в зависимости от условий эксплуатации, подбирается необходимая толщина материалов (от 1,2 мм до 1,5 мм);
-рулоны свариваются между собой до монолитного состояния потоком горячего воздуха, при температуре ~ 400 - 600 °C, в результате образуется монолитное (гомогенное) гидроизоляционное покрытие необходимых форм и размеров;
-прочность сварного шва выше прочности самого материала, так как имеет практически двойную толщину; автоматизированный процесс сварки (использование специального оборудования) позволяет добиться надежного качества сварных швов и высокой скорости производства монтажных работ;
-работы по укладке материалов можно проводить практически круглогодично, процесс производства работ не зависит от погодных условий; легко обнаруживаются места протечек, а при случайном повреждении покрытие легко ремонтируется;
-для надежности и удобства монтажа в составе системы предлагаются дополнительные комплектующие: неармированная мембрана, внешние и внутренние угловые накладки, водосливные воронки, металлические листы с ПВХ-покрытием, уплотнители, пароизоляция и др.;
-обеспечивают пожаробезопасную технологию укладки, так как монтаж осуществляется без применения открытого огня;
-высокая паропроницаемость мембран позволяет влаге самостоятельно испаряться из подкровельного пространства;
-не требуют дополнительного ухода во время эксплуатации;
-не загрязняют окружающую среду и подлежат вторичной переработке;
-производятся в различной цветовой гамме.
 
Все это позволяет создавать надежное и долговечное гидроизоляционное покрытие необходимых размеров и форм. Обычно для расчета экономии от применения новых кровельных материалов служит анализ жизненного цикла кровельной системы — это метод, позволяющий исследовать затраты на ремонт и содержание кровель на протяжении всего периода изучения.
Применение более долговечных материалов становится экономически выгодным, если рассматривается период эксплуатации кровельной системы, сравнимый со средним сроком службы кровли из долговечного материала.
Для высокомодифицированных материалов с удельным весом от 5,0 кг/м2;, этот период равен не менее 20 годам. Именно период в 20 лет принят в расчетах при сравнении всех типов кровельных систем. При этом суммарная выгода на протяжении этого периода от применения новых материалов будет больше, чем дополнительные расходы, произведенные в начальном периоде.
Впрочем, как доказывает непосредственный пример нашей компании, расходы начального периода ненамного превышают начальные расходы при устройстве традиционной кровли (всего 5%!).
 
До реконструкции
 
 
После реконструкции

Крепление
 
Полотна раскатывают и растягивают в направлении изготовления полотна. Начиная от края кровли, первое полотно крепят со всех четырех сторон.
Следующие полотна основного покрытия расправляют в соответствии с монтажным планом, крепят концы полотен и сначала производят сварку с ранее уложенным полотном, а затем производят механический крепеж другого края полотна. Сваренное покрытие имеет такую же прочность, как и само полотно мембраны.
Сварка выполняется нагреванием верхней и нижней поверхностей соответствующих мембранных слоев до температуры плавления (около 170°C) и сжиманием двух поверхностей вместе. Сварка формируется немедленно. Выполнение работ возможно при влажных условиях, поскольку горячий воздух (около 500°C) сушит две поверхности прежде, чем сварка сформирована. Вообще продольные напуски свариваются с использованием полуавтоматической сварочной машины, оптимизирующей температуру, скорость и давление, при которых две мембранных поверхности сплавляются.
Ручная сварка применятся на концевых напусках и деталях.
Дополнительная сварка может быть выполнена в любое время в течение жизни мембраны. При этом требуется чистка, чтобы устранить любую грязь с существующей мембранной поверхности.
Просмотров: 1422 | Добавил: zorenko | Рейтинг: 5.0/2
 
Производство Металлочерепица Профнастил Одесса Цена на Кровельные работы монтаж металлочерепицы в Украина кровля из металлочерепицы Металлический сайдинг Утеплитель купить профнастил Производство профнастила Профлист Профнастил оцинкованный для забора Монтаж профнастила профиль окрашенный металлический  Сэндвич панели цена  Строительство дома из сэндвич панелей Металлоконструкции быстровозводимые здания Сайдинг цена обшивка сайдинг дома
 
Сайт создан в системе uCoz БУДIВЕЛЬНЕ, ТОВ
2024